Une vision stratégique de l'actualité scientifique et technologique du secteur des biotechnologies.

Contact

logo_Bi3-0Biotech Info 3.0
contact@biotechinfo.fr
Twitter : @biotechinfo30

Directrice de la publication : Thérèse Bouveret
Tél : +33(0)6 80 59 04 08
email: therese.bouveret@biotechinfo.fr

 

Equipe de journalistes scientifiques

Marion Baschet-Vernet (Tours) : mbvernet@gmail.com T : +33(0)6 22 170 896

Maude Bernardet (Pau) : m.bernardet@gmail.com T : +33(0)6 64 036 258

Alexandra Foissac (Toulouse) : alexandra.foissac@vicbiostart.fr @AF_VIC

Mina Mammeri  (Paris, Abidjan, Alger)   mina.mammeri@biotechinfo.fr

Véronique Parasote (Strasbourg) : vepar[a]laposte.net @vero_parasote

Catherine Zivi (Dijon) : catzivi@orange.fr   T: +33(0)6 18 05 33 56

Agnès Vernet (Paris) : agnes.vernet@gmail.com            @Mme_agnes

Nadege Joly  (Lille) :   nadege.joly@gmail.com

et d’autres collaborations occasionnelles :

Patrick Rouit : Contact@infodepresse.com

Véronique Briquet-Laugier : rédactrice du numéro spécial Inde (N° 30) VBL@deccs.eu

Pierre Kaldy, Lydia Ben Ytzhak, Géraldine Magnan

 

Responsable de la diffusion et de la communication

Margaret Varkados-Lemaréchal

Tél : +33(0)6 19 12 17 86 – email : m.varkados-lemarechal@biotechinfo.fr

 

EXPRESSION BIOTECH

S.A.S. immatriculée 800 791 006 au RCS de Bobigny, au capital de 1500 euros

Adresse : Parc technologique Biocitech, 102 Avenue Gaston Roussel, 93230 Romainville

Tél : +33 (0)1 84 21 45 01

 

Toute copie est interdite sauf autorisation de l’éditeur

Dernière Lettre parue

Cliquez sur l'image pour accéder à la lecture via Calaméo (accès réservé aux abonnés)
Cliquez sur l'image pour accéder à la lecture via Calaméo (accès réservé aux abonnés)

Abonnement

(abonnement aux éditions de la Lettre et accès intégral au site)

Abonnez-vous à notre newsletter gratuite

Cosmetic-360.com
InnovIn Med